Народ,помогите пожалуйста решить задачи по геометрии за 8 класс В ABCD AB= 5 AC=13 AD- ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причем тут теорема пифагора? у нее четырехугольник а не треугольник, тем более прямоугольный.. . ABCD - это что, параллерограм, трапеция, или квдадрат? если квадрат пиши тупо раз стороны 13 и 5, значит египетский треугольник и второй катет 12
Гость
AD = 12 теорема пифагора AD=корень (АС^2-AB^2)