Народ помогите пожалуйста решить задачу из егэ B12!Выручите!

Народ помогите пожалуйста решить задачу из егэ B12!Выручите!На изготовление 9 деталий первый рабочий тратит на 8 часов меньше,чем второй рабочий на изготовление 45 таких же деталий.Известно что первый рабочий делает за час на 4 детали больше,чем второй.Сколько деталий за час делает 2 рабочий?
Ответ 5!Мне нуужно решение само
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть первый рабочий делает за час х (дет) , тогда второй (х-4) (дет) Получаем уравнение: 9/х+8=45/(х-4) 9(x-4)+8x(x-4)=45x 8x²-68x-36=0 2x²-17x-9=0 x1=9 x2=-1/2, посторонний корень Ответ: первый рабочий делает 9 деталей в час, второй - 5 деталей в час