Народ,помогите,пожалуйста, с задачкой
Народ,помогите,пожалуйста, с задачкойВроде бы лёгкая,а додуматься не могу,по физике.
Значиться так,два тела с зарядами q1 и q2 отталкиваются друг от друга на расстоянии R с силой F . С какой силой они будут отталкиваться друг от друга если расстояние будет 2R?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сила обратно пропорцианальна квадрату расстояния, то F/4
Гость
уменьшится в 4 раза