Народ,помогите решить задачу по информатике. оч надо

Народ,помогите решить задачу по информатике. оч надов матрице найти сумму элементов строки и столбца, на пересечении которых расположен максимальный элемент матрицы, и заменить найденый максимум на вычисленное значение, сумму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну начало ты наверно знаешь. Для максимума. Max=-32000 For I=1 to N For J=1 to N If x(I,J)>Max then Max=x(I,J) I Max=I J Max=J End If Next J Next I S=0 For I= I Max For J=1 to N S=S+x(I,J) Next J Next I U=S For I= 1 to N For J= J Max U=S+x(I,J) Next J Next I R=x(IMax,JMax) x(IMax,JMax)=U U=R ну и концовка по выводу