Народ! Помоите пожалуста с задачей по химии меньше br больше меньше br больше Каков обьём метана, если его масса состовляет 80 кг?
Народ! Помоите пожалуста с задачей по химии
Каков обьём метана, если его масса состовляет 80 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
нормальные условия то мольный объем ( 22.4 литра) / искомый объем = молярная масса метана/ 80 кг искомый объем = (мольный объем * 80 кг) / молярная масса метана
Формула СН4, молярная масса 16, значит 80 кг это 5 киломолей, значит объем равен 22.4 куб. м * 5 = 112 куб. метров