Народ пожалуйста помогите решить задачи

Народ пожалуйста помогите решить задачи1)Стороны треугольника равны 8см, 10см и 12см. Найдите большую высоту треугольника.
2)Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18см. Найдите наибольшую возможную площадь этого треугольника.
3) Угол при вершине равнобедренного треугольника 120градусов, а основание 14 корней из 3см . Найти площадь треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) большая высота проведена к меньшей стороне. S=1/2ah. h надо найти. S по формуле Герона. а=8 см. 2) S=1/2*a*a*sin(угла между ними) =1/2*18*18*sin(угла между ними) . наибольшее значение, которое может принимать sin, равно 1. Т. е. угол равен 90 градусам. S=162 см квадр. 3) S=1/2ah. h находим : (7корней из 3) * tg30. 30 градусов - угол при основании. осталось подставить и посчитать