Народ ПРОШУ, помогите, КТО знает хорошо ХИМИЮ ???НУжна помощь срочно

Народ ПРОШУ, помогите, КТО знает хорошо ХИМИЮ ???НУжна помощь срочноНарод помогите ПЛИЗ с химией, у мя есть вопросы на них нужно ответить, там вопросы типо по теории и есть тип задачки, НУ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ОЧ НУЖНО, если поможете у мя будет 5 в полугодие, ПЛИЗ ПОМОГИТЕ, кто поможет КЛЯНУСЬ положу на счёт 100 руб, так что после ответов кидайте свой номер мобилы

Вопрос №1:
Зная формулу высшего энергетического уровня "3s2 3p1 -2 и 1 это в степени" определить:
а) Название элемента и заряд ядра
б) Положение в переодической таблице
в) sp или d элемент
г) Степень окисления в высшем оксиде и его характеристика

Вопрос №2:
Составить формулы соеденения образовнных только элементами втророго периода с ионной ковалентно полярной и коволентно неполярной связью

Вопрос №3:
Плотность углеводорода по водороду равна 21. % углерода 85.7, какие химические связи и сколько их существует в малекулах этого углеводорода.

НАРОД ПРОШУ ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)3S2 3P1----Это Алюминий. , заряд ядра +13, Находится втретьем периоде и третьей группе главной подгруппе. Это р - элемнт, таккак на внешнем уровне у него р1. Степень окисления всегда равнва -3, Например, AL2O3. или ALCL3. наличие трех электронов обуславливает ослабленние лсновных свойств и ал. проявляет амфотерность. В) СО соединение имеет полярную ковалентную связь, молекула поляризуется за счет того что связь С=О будет смещена в сторону более єлектронегативного кислорода. А вот молекула О2- неполярна О=О, или молекула СО2, в этой молекуле компенсируются две связи С=О, О=С=О. г) Задача решается так: Сначала определим молярную массу углеводорода M(D)H2= 2x21= 42г/моль Затем найдем массу углерода из условия известно, что его 85.7 или W= 0.857. m(c)= 100x0.857= 85.7г. Тогда водорода было ( 100-85.7=14.3г. ) Теперь находим количество вещества этих элементов. ( я пользуюсь старым символом n. а вшколе ню. ) n(H)= 14.3/1= 14.3 моль n(C)= 85.7/ 12= 7.14 моль Из этого следует соотношение 1:2. то есть СН2 молярная масса которого равна М = 14, а уна с порасчету молярная масса 42. тогда 42/14=3. Умножим на три СН2 и получим С3Н6:- это пропен имеющий 6 сигма связей и одну пи связь
Гость
Алюминий 3 период 3 группа (гл. подгруппа) р-элемент +3 (Al2О3) - амфотерный LiF ионная CO2 ковалентная полярная F2 ковалентная неполярная М=21 х 2 = 42 42 - 100% х - 85,7% х = 36 36:12 = 3 атома С 42 - 36 = 6 6 : 1 = 1 атом Н С3Н6 пропен СН3-СН=СН2 8 сигма и 1 пи-связь