Народ! сегодня на олимпиаде по химии 9 класс задание было, скажите как правильно?

Народ! сегодня на олимпиаде по химии 9 класс задание было, скажите как правильно?что вместо х и х2????
Cu→Cu2O→x→CuCl2→x2 →CuSO4→CuI
у меня вместо х- CuO, x2-Cu2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря что там должно быть, если за место иксов - что нужно прибавить, то кислоты. . И Cu2O - быть такого не может
Гость
х - 2HCl, x2 - H2SO4 насколько я поняла, , что нужно прибавлять и осуществить реакцию) только там выделяется вода если написать то, что я сделала. вот. CU2O + 2HCl => CuCl2 + H2O CuCl2 + H2SO4 => CuSO4 + H2O вот только с водой. но мы такое делали в школе (ну подобное) и у меня было правильно.