Народ!!! Срочно нужна помощь!!! Очень срочно!! Для тех кто хорошо разбирается в русском языке!!!!
Народ!!! Срочно нужна помощь!!! Очень срочно!! Для тех кто хорошо разбирается в русском языке!!!!Напишите пожалуйста определение и все что вы знаеете о фразеологии и культуре речи! Только по русски напините пожалуйста, нормальными понятными слоами, а то на всяких сайтах такого понапишут что язык сломаешь выговорить!!! Спасибо заранее!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Культура речи - умение свободно переходить с одного функционального стиля на другой (коммуникативный аспект) , используя нормы современного русского литературного языка (нормативный аспект) и этики общения (этический аспект) . Фразеологизмы - устойчивые сочетания слов, постоянные по своему значению, составу и структуре - целостные лексические единицы. ПР. : белая ворона, сломя голову.
А что, свою голову где-то на тусовке на вешалке забыли?