Народ у меня не получается решить задачу помогите

Народ у меня не получается решить задачу помогитеДиагональ и боковая сторона трапеции равны соответственно 17 см и 10 см. Проекция боковой стороны на большее основание равна 6 см. Вычислите:
а) длину проекции диагонали трапеции на большее основание;
б) периметр трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если речь идет о равнобокой трапеци то проекция равна 15, а периметр 50. Если трапеция произвольная, то задача имеет множество решений.
Гость
Высота тр. =10*10-6*6=64, извл. корень=8 см. - ну теорема пифагора. Теперь проекция диагонали=17*17-8*8=225 - это 15 в квадрате. Значит основание равно15+6=21см. Если трапеция равнобедр. , то Верхняя сторона=21-6-6=9см. а периметр 21+9+2*10=50см