Народ вопросы по генетике! помогите!

Народ вопросы по генетике! помогите!народ вопросы по генетике! помогите! вопрос жизни и смерти!!!!желательно решение этих задач и правильный ответ!! 1. какое потомство получится при скрещивание комолой гомозиготной коровы(ген комолости В доминирует) с рогатым быком? а) все ВВ б)все Вв в) 50%ВВ и 50% Вв г) 75% ВВ и 25% Вв 2. у кареглазого мужчины и голубоглазой женщины родились трое кареглазых девочек и один голубоглазый мальчик. Ген карих глаз доминирует. определите генотипы родителей? а) отец АА мать Аа б) отец аа мать Аа в) отец аа мать Аа г) отец Аа мать аа 3. при скрещивание двух высокорослых (С) растений было получено 25% семян,из которых выросли низкорослые растения. каковы генотипы низкорослых растений? а) все СС б) все сс в) все Сс г) 50% Сс и 50% сс 4. при скрещивании кудрявой морской свинки с гладкой было получино 8 кудрявых (К) и 8 гладких (к) свинок. каков генотип родителей? а) отец КК мать кк б)отец Кк мать Кк в) отец Кк мать КК г) отец Кк мать кк 5. какого вероятность того что зрячий (доминантный признак)ирландский сеттер,в потомстве которого от скрещивания со зрячей собакой будет один слепой щенок,несет ген слепоты? а)100% б)75% в) 25% г) 50% 6. в потомстве полученном от скрещивания двух красноцветковых гетерозиготных растений были растения красной,белой и розовой окраски. Каков процент розовых растений? а)50% б)75% в)25% г)100% 7. черная окраска кроликов (А) доминирует над белой (а), а мохнатая шерсть (В) над гладкой (в). какие генотипы и фенотипы необходимо отобрать для скрещивания, чтобы вывести чистую линию белых,гладкошерстных кроликов,если у вас есть черные гладкошерстные кролики и белые мохнатые крольчихи а)Аавв и ааВВ б) Аавв и ааВВ в)ААвв и ааВв 8. каковы вероятность рождения голубоглазого(а) светловолосого(в) ребенка от брака голубоглазого темноволосого(В) отца и кареглазой (А) светловолосой матери,гетерозиготных по доминатным признакам? а)25% б) 75% в)12,5% г) 50% 9. оволосение ушной раковины наследуется,как признак,сцепленный с У-хромосомой. Каковы вероятность рождения ребенка с этой аномалией в семье,где у отца есть этот признак? а)100% б)75% в)50% г)25%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б2г3б4г5а6а 8а9в 7 должен быть Aавв и ааBв - У вас этого варианта в условии нет. Может быть, это вариант г) ? - везде же по 4 варианта, а здесь три. Иначе в первом поколении белых гладкошерстных не получить