Народец,помогите мне,пожалуйста.
Народец,помогите мне,пожалуйста.Надо срочно решить такую задачу по геометрии:
Найдите боковые стороны равнобедренного треугольника,если известно,что его периметр равен 56 см,а основание 16 см.
Заранее спасибо...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторону будут равны 20 см. Так как периметр треугольника равен Р =2а+с, следовательно составим уравнение, 2а+16=56 а=20 Стороны равны по 20 см
Гость
Простетская задача стороны у равнобедренного треугольника равны соотвественно по 20 (56-16)/2
Гость
по 20 см.
Гость
по 20 см кажд. сторона