Нарушенная клятва...когда это возможно...оправдано?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дающий клятву - подписывается под своим совершенством. Но, совершенных людей нет. Нарушающий клятву - подписывается под своим несовершенством. И таким образом, говорит о своем желании двигаться дальше в своём развитии. Любое понятие в жизни - играет роль созидания, даже если оно на первый взгляд кажется разрушительным.
Гость
Иногда бывают такие ситуации, что клятва поневоле должна быть нарушена, если в этой ситуации вопрос жизни и смерти.
Гость
Когда удобно и потом не возникает сожаления