Наруто!!!(объясните кое-чё в сюжете)

Наруто!!!(объясните кое-чё в сюжете)Мне рассказывали из манго и по оппенингу понятно что Итачи хороший вот я не понял только зачем он присоединился Акуцаки(если они потипо плохие) и зачем уничтожил клан?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он вырезал весь свой клан по приказу лидеров селения (Третий хокаге был против) , в этом ему помогал Тоби (Мадара Учиха) . После чего он покинул деревню, а перед этим сказал Дандзо следующее: " Если хоть волос упадет с головы Саске, я раскажу все что знаю воюющим с вами странами ",- он заботился больше о Саске, чем о себе.
Гость
зачем искать смысл там где его нет?
Гость
он уничтожил свой клан для того чтоб доказать свою силу! а вот почему вступил в Акуцаки незнаю