Нас окружают лишь системы по-знаний, так как истинное Знание в нас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинным знанием может быть только сама Истина. Истина же вездесуща - нет места вне нас, нет места внутри нас, где бы она ни присутствовала. Истина (Бог, Абсолют, Высший разум) есть Мировая одухотворенная субстанция, которая поддерживает все Мироздание и от которой зависит все. Истина есть вся субстанция, вся сила, все бытие; и вне Истины не может быть, и нет никакой субстанции, никакой силы, никакого бытия. Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Гость
В нас - программа поиска знаний и умения систематизировать алгоритм этого поиска..))
Гость
наше знание=инфо+наш опыт=переработанное нашей практикой инфо. наше знание субъективно и без нас "0", что бы нас не окружало. системы познания=всеохватный (участвуют все человеки) процесс обработки инфо, в результате к-рого у каждого появляется своё знание. если наше знание субъективно, а истинное - абсолютно, то истинное знание должно отражать реальность всеми одинаково! т. о. истинное знание в нас всех одинаково. остальная часть нашего знания - несовершенно переработанное инфо, к-рое должно корректироваться многими поколениями до истинного отражения мира... или пока мир сам не будет отражать совершенного человека...
Гость
да. здорово, что Вы такой наблюдательный! Все -в языке. Все подсказки даны.
Гость
знание изначально присутствует в живом существе. Это качество души, она вечна, полна знания, и испытывает постоянное счастье. В процессе определенной практики, (познания) мы проявляем эти три составляющих. Почему они скрыты, это другой вопрос.
Гость
истинное знание- только в нас )))))))))))) но без систем познаний нам просто некуда ((((((((((((((((((( кто же эти знания в нас найдет ??? так неучами и доброго Сказка !!!:):)
Гость
Читаем П. Д. Успенский Лекции
Гость
У нас опыт, а знания приходят со временем
Гость
Оно-то в нас, но вот насколько оно истинно?
Гость
Знание, да, существует. А Истина, она у каждого своя и, в итоге, эфемерна. ну может в математике еще живет под псевдонимом аксиома
Гость
ну я думаю каждый человек знает как правильно поступить и что делать, и что будет, а когда делает чтото не так и чтото путает, и боиться завтрашнего дня, для этого существует по- знание, чтоб запутать и сбить с пути
Гость
нее.... всё в не нас, в нас только подсказка) , чё с этим всем делать....)
Гость
Глубоко в подсознании
Гость
Все истинные ЗНАНИЯ познаются в РАБСТВЕ...
Гость
Истинное знание в МЕНТАЛЕ. Мы его только по возможности вылавливаем от туда.
Гость
Совершенно верно. И оно -Знание- открывается нам ПО мере приобретения навыков ставить вопросы, а ответы, как в игре в прятки -достаточно крикнуть_Я тебя вижу, ты ТАМ, как они сконфуженно выходят на свет. А мы отправляемся в ПОиски других))
Гость
Ну да....