Насчет КПД блока питания. Вот производитель пишет 850W и КПД 80%. Что это значит?
Насчет КПД блока питания. Вот производитель пишет 850W и КПД 80%. Что это значит?И сколько на самом деле блок питания будет выдавать?
Ответ(ы) на вопрос:
Это значит что остальные 20 греют твою квартиру. А выдавать он будет как и положено 850
У паравоза КПД-7.Самыи КПДешн в теории трансформатор-до 90%
850 Ватт это и есть 80% КПД, а 20% тепло
850 ватт, это пиковая нагрузка, т. е. кратковременная. На самом деле, если он будет тянуть 700- уже здорово.
это хначит, что с сети он потребляет 850+20%=___(ватт) , а выдает положенные 850 ватт
850 вт потребление * 0,8(кпд 80%) = мощность на выходе.
Столько и будет выдавать. Только 20% полученной энергии он тратит на нагрев (((
производитель частенько завышает хароктиристику
Это значит. что 20% энергии будет теряться, например на нагрев. Думаю, это хороший КПД. В обычной лампе накаливания - 40% энергии - это свет, а 60% теряется в нагрев.
Взять и пропорцией высчитать.