Насчёт модов в GTA San Andreas

Насчёт модов в GTA San AndreasЯ скачал мод и там в конце было написано "Обязательно сделайте rebuild архива gta3.img"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
rebuild архива это перестройка архива формата img, т. е. построение его с нуля. При этом все как бы расстанавливается заново по полочкам, оптимизируя расположение файлов. При ребилде архива может немного сократиться его размер. В общем случае если внутри архива соблюден его формат (расположение и размер файлов соответствуют заголовку) , то ребилд не нужен - все будет и так работать. Но иногда из-за глюков самой программы IMG Tools она не верно заменяет файлы и советуют либо сначала удалять заменяемые файлы, потом только вставлять новые либо после замены сделать ребилд архива. Вполне может случиться так что и без ребилда все работает на ура, но лучше все же сделать.
Гость
В дословном переводе это значит перестроить архив, а так типа перепрошивки, сохраняя все изменения. С помощью ImgTool открой gt3.img и в верхних менюшках будут слова на английском ( ну типа как в браузере Файл, Правка тока на английском) И в одном из подменю будет rebuil archive как-то так. Жмеш и через некоторое время внизу окна ImgTool будет на писамо archive rebyld или как-то так.