Насколько НЕЖНЫМ бывает---ВЕТЕР ???
Насколько НЕЖНЫМ бывает---ВЕТЕР ???Чуть застенчиво, не смело тронул локон
Пышных, мягких, золотистых льноволокон,
Тонким шелком щек безмолвно лишь коснулся
Романтический азарт в душе проснулся,
Лепестками роз дотронулся до губок
Осторожничал, боялся выйдет грубо,
Лебединым перышком скользнул вдоль ручек,
Разогнав тоскливых, хмуро-черных тучек,
Смуглой кожи гладил бархат фантастично
Все настойчивей, игривей, эротичней.
То бессовестно под блузку нырк юрком
Упоительно ласкал грудь язычком,
Увлеченно целовал коленки, страстно,
То в объятья заключал волшебно-властно...
Я во власти, негой сладкою томима,
Необыкновенно лишь тобой любима...
Колдовской, махрово-южный Ветерок,
Изумителен с тобою вечерок! (С)
Пышных, мягких, золотистых льноволокон,
Романтический азарт в душе проснулся,
Лепестками роз дотронулся до губок
Осторожничал, боялся выйдет грубо,
Разогнав тоскливых, хмуро-черных тучек,
Смуглой кожи гладил бархат фантастично
Все настойчивей, игривей, эротичней.
То бессовестно под блузку нырк юрком
Упоительно ласкал грудь язычком,
Увлеченно целовал коленки, страстно,
Я во власти, негой сладкою томима,
Необыкновенно лишь тобой любима...
Колдовской, махрово-южный Ветерок,
Изумителен с тобою вечерок! (С)
Ответ(ы) на вопрос:
В пустыни ветер, песком полирует алмазы наших сердец создавая бриллианты.. . В Океане ветер погоняет волны и точит ими скалы на островах в причудливые замки наших душ.. . Ну а слова не сказанные от души и сердца он уносит в никуда.. . А иногда ветер ласкает свернувшимся на ладони котенком, мурлыкая что- то на ночь.. . )
...ну просто нет слов!! ! =))
Насколько Нежность.. . Поющее дыхание сердца.. . Едва прикасаясь губами шептать твое имя, Услышать твой голос, от звука согреться, Без тени сомнений стать крыльями твоими
Для меня ветер нежен - 1) в жаркую погоду 2) когда он с моря
Ветер бывает очень нежным, если это легкий теплый или чуть-чуть прохладный ветерок, который лишь едва колышет занавеску. Когда такой ветерок пробегает по руке, он как бы гладит тебя, ласково, нежно, почти влюбленно. Но в нежности ветра всегда таится опасность. Подует чуть сильнее, и создаст переполох, цветы пригнутся, деревья задрожат своими сильными ветвями, волосы взовьются непокорной волной. А если подует еще сильнее, превратится в ураган, сметающий все на своем пути. Наверное, поэтому нежность ветерка так привлекает. В нежности бесстрастного хищника есть что-то завораживающее, почти гипноз. ИМХО. :)
В детстве мне очень нравилось разговаривать с ветром, и если я чувствовала его прикосновение, думала, что он мне отвечает.
тождественнен нежности сердца... для данного случая ))
Он бывает нежным, как прикосновение руки мамы.