Насколько ваши детские комплексы отразились на вашей взрослой жизни и в чем ?
Ответ(ы) на вопрос:
Настолько, что стали очевидными и из препятствий превратились в помощников.
В детстве мне не хватало внимания, поэтому теперь я его восполняю, мне важно быть востребованной, необходимой, гореть на работе.. . Есть еще один комплекс, но о нем мне писать сложно.
сочувствие... мама с помощью него управляла мной, теперь другие развлекаются...
в детстве была гадким утенком. в борьбе выросла лебедем. правда, черным, но тож красиво
Детские комплексы вообще не отразились никак. Похоже, их просто не было. А вот комплексы зародившиеся от неудачной первой любви действительно мешали новым отношениям. Иногда и сейчас мешают. Стараюсь во-время их осознать и по возможности переоценить сложившуюся ситуацию заново, объективно - насколько это возможно.