настоящего мужчину водно по поступкам и ответственности
Хотелось бы, но увы.. . всё гораздо сложнее. Многие настоящие женщины отягощены комплексами, а по сему могут и не разглядеть в избраннике иждевенца и нахала, использующего её чувство к нему. А некоторые просто жалеют некчёмных мужиков. Но конечно есть и нормальные красивые, достойные друг-друга пары. У всех всё по своему и по разному.
По мужчине обычно судят о женщине. И наверно, можно применить и наоборот. Ухожен мужик-значит хорошая хозяйка, любящая, заботливая.
Настоящую женщину видно по ухоженному, уравновешенному мужчине.
И по женщине и на женщине :)