Настройка биоса

Настройка биосаВсем доброго времени суток!!!
Вчера купили комп
Такая вот конфигурация:
ASUSTeK P7P55-M S1156
Core i5 750 (2660/8Mb) S1156 ( Intel )
DIMM 1024Mb DDR3 PС10600/1333 (Kingston)х4
750 Gb (Seagate) SATA-II 7200 rpm 32Mb Cache
NEC DVD-Writer AD-7243S Black
ОС WinXP SP3

Проблема следующая.При загрузке BIOS в окне тэста оборудования, появляется сообщение No any device exists.Но оборудование вроде работает нормально!
Подскажите пожалуйста,что это,и с чем это может быть связанно,как исправить?

Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отключите контроллер IDE. В разделе Onboard Devices Configation функцию Onboard IDE Controller поставьте значение Disable.
Гость
И винт, и ДВД - САТАшные, и IDEшный контроллер болтается без дела, вот он и жалуется на жисть. Отключить его - и никто не будет жаловаться. ЗЫ: И зачем такой комп гробить позавчерашней ХРюшкой...