Настройка сети из двух компьютеров: почему компьютеры могут друг друга не видеть?

Настройка сети из двух компьютеров: почему компьютеры могут друг друга не видеть?Имеются два компутера. Надо настроить их так, чтобы они видели друг друга и возможен был выход в инет через оба - в один из них вставлен кабель ADSL.
Соединены кабелем. Кабель тот рабочий, использовался для подключения инета через свич (для локалки этот же кабель нужен?). На компах Винда ХР, дрова на сетевые установлены. Интернет по крайней мере при включении кабеля ADSL пашет, правда, пришлось прописать IP вручную. IP на одном 192.168.0.1, на другом - 192.168.0.2. Пробовала пользоваться мастером установки сети, компы в одной группе, но каждый из них в сетевом окружении видит только себя. Чочо за фигня может быть? Может, что-то связано с двумя сетевухами на одном компе?
Простите, ламер. Буду благодарна за помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кабель тот рабочий, использовался для подключения инета через свич ... А нужен кабель, обжатый КРОССОМ: Вообще, вот что прочтите: http://www.yachaynik.ru/content/view/43/41/
Гость
При подключении через свич, и при прямом подключении компов используется несколько разная разводка сетевого кабеля. Отличие подключения через свич и напрямую компов: :один из концов обжимается несколько иначе. Если интересны подробности - мой адрес: [email protected]. Кстати, учти, я начинающий пользователь ПК, так что могу ошибаться. На свой страх и риск - пиши!
Гость
Соединены Ethenet кабелем? Витой парой?
Гость
А доступ к дискам разрешен?