Наткнулся на утилитку Asus Update (для автоматического обновления Биоса)
Наткнулся на утилитку Asus Update (для автоматического обновления Биоса)подскажите, товарищи, стоит ли вообще обновлять биос Если да то как с помощью неё лучше всего обновить биос. чего стоит опасаться? за ранее всем от меня большой рахмат!
Ответ(ы) на вопрос:
БИОС нужно обновлять только в том случае, если он не смог определить жёсткий диск и ты не смог установить и запустить систему.. . после загрузки системы она НЕ пользуется БИОСом.. .
Если Asus выпустила новый БИОС, то наверное стоит обновить, хуже не будет. Asus Update сама найдет, скачает и обновит БИОС. Для пользования прогой нужно немного знать бусурманский язык, хотя бы компьютерные термины и все, простая как два пальца.. . Никакие страшилки не слушай. Удачи
Если что то у тебя давно и ни в какую не работает, то можно попытаться обновить. Иногда (очень редко) помогает. Если все и так работает, то лучше работать не будет. Так что не замарачивайся, потому что риск того, что что то пойдет криво, всегда есть. Тем более если нет опыта.
Перепрошить BIOS из под Windows очень просто. Укажи утилите путь к новому файлу bios, либо загрузи с помощью неё новый файл с сервера ASUS и вперёд. Опасаться стоит только отключения электроэнергии во время перепрошивки.
При обновление Биоса, если прыгнет напряжение в сети, материнмкой плате хана! Лучше не рисковать
эта утилитка скорей всего для обновления биоса асусовских материнок.. . если нет опыта обновления (перезаписи) биоса, лучше не трогать, кончится сервисом.... или внимательно погуглите инет, почитайте всю возможную инфу по этому вопросу...