Научите как разобраться в себе. что сделать надо???

Научите как разобраться в себе. что сделать надо???вот хожу брожу, копаюсь в себе а ответа не нахожу что делать? к кому можно обратиться чтобы помогли найти себя в этой жмзни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы знаете, вчера я ответил на интересный вопрос "Как повысить самооценки, подскажите пожалуйста????".Возможно, суть вашего случая в этом? . Перепишу мой ответ для удобства чтения Уровень самооценки очень важный, он влияет на все поступки человека. Чаще всего самооценка личности бывает занижена, т. е. реальные возможности человека выше, чем представления человека о своих возможностях. Не зря многие психологи считают : "Чуть завышенная самооценка - залог везения и успеха! ". Конкретные советы: 1. Прекратите сравнивать себя с другими людьми. 2. Сформируйте список ваших положительных качеств. 3. Прекратите ругать и порицать себя. 4. Сделайте список ваших прошлых достижений. 5. Принимайте все комплименты и поздравления открытой душой! 6. Старайтесь общаться с позитивными и уверенными в себе людьми, готовыми вас поддержать 7. Старайтесь заниматься тем, что вам нравится. 8. Будьте верны себе. Живите своей собственной жизнью. 9. Используйте семинары, книги, аудио и видеозаписи, посвященные повышению самооценки. 10. Действуйте! Любой человек не сможет развить в себе высокий уровень самооценки, если будет сидеть на месте и не принимать возникающие перед вами вызовы. Другие мнения в этом http://otvet.mail.ru/question/25591857/
Гость
Эх.... очень многие этим занимались.... так не разобранные и.... ТАК будем же жить и наслаждаться каждым мигом прожитого !!!
Гость
Лучше не надо! Разберешься -поплохеет!
Гость
Хорошо, когда копаешься в себе, на то мы и люди, чтобы думать. Есть тот, кто точно знает, что нам нужно для счастья - наш Создатель. Ответы на все вопросы дает через Библию. Она же помогает разобраться в себе, в том, какой ты на самом деле человек_"Слово Бога живо и действенно... оно проникает настолько глубоко... что распознает мысли и намерения сердца" (Евр. 4:12)
Гость
Читала много книг и везде пишут: НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ В ПРОШЛОЕ!! ! СМОТРИ В БУДУЩЕЕ!!!
Гость
Перестать напрягаться по этому поводу. Просто жить и смотреть на все. Просто на все смотреть.
Гость
надо подумать... в тишине, самой с собою, но не забывать о том, что жизнь продолжается, что за окном весна, а иначе так можно закопаться.... да и про самых близких не забывай, их помощь и участие всегда с тобой.
Гость
Тяжелый случай. Тут без литра водки не разберешься. Даже мечтать об этом неэтично. :-))
Гость
обратись к себе. И только к себе. Одинаковых людей нет. Каждый уникален.
Гость
Почитай книги людей, нашедших себя ( Кришна, Иисус, Ошо, Будда и тд) Копаться не нужно, так как то, в чём ты капаешься -тобой не является. Ты капаешься в мусоре, принимая его за себя. Перестань это делать. Будь осознанна-и смотри внутрь себя без мыслей-таким чистым, незамутнённым взглядом.. -и там увидишь ТАКОЕ... .
Гость
Однажды, давно, закрыл глаза и представил себе, что получил всё,чего хочу в этом мире. Попробуйте. . Помогает. )
Гость
Не обращаться за посторонней помощью, а то доброхоты-волонтеры такую дорожку вымостят...
Гость
все о твоей сути (общечеловеческой) http://proza.ru/2007/12/21/74