Научите как такое решать?
Научите как такое решать?Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%? (Я знаю ответ но как его получить вопрос) Расскажите пожалуйста что за чем идёт!
Ответ(ы) на вопрос:
Во время распродажи флакон стоит 120 р. (160-160/100*25) 1000:120=8,333... Значит, наибольшее число флаконов, которое можно купить на распродаже - 8
Если я все правильно поняла, то на 1000 руб. вы сможете купить только 8 флаконов шампуня по скидке. Вот как я получила этот результат: Если скидка 25%, то соответсвенно стоимость шампуня по скидке составляет 120 руб. (1-0,25)*160=0,75*160=120 Далее делим: 1000/120=8,333. То есть можно купить 8 целых флаконов.
Сначала отнимаешь от 160 рублей 25%, получится 120 рублей, и затем делишь 1000 на 120, и выделяешь целое число, это и будет ответом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы