Научное название этого цветка - «римская трава». Как он завется сейчас?
Научное название этого цветка - «римская трава». Как он завется сейчас?Научное название этого цветка - «римская трава». Постепенно название упрощалось и упростилось до такой степени, что превратилось в ласковое, веселое русское словечко. Какое?
Ответ(ы) на вопрос:
Научное название этого цветка – «римская трава» . Постепенно название упрощалось и упростилось до такой степени, что превратилось в ласковое, веселое русское ... festival.1september.ru/articles/513725/ - Трудно найти человека на земле незнакомого с этим цветком. ..треть которых произрастает в России. Из них самые известные это римская, немецкая, далматская, кавказская, ..отсюда и народное его название – «маточник» , «маточная трава» . .. floinfo.ru/bio/9.html
ромашка