Навернулся жесткий диск. (отломились два контакта в слоте). Можно что-либо сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Тихонько припаять на место если позволяет место облома. И другой вариант поставить плату с точно такого-же жесткого (должен быть тот-же производитель, объем, марка и желательно примерно одного выпуска)
припять 2 новых! ! если это на рзьёме иде. . с сата все намного сложней но впринцыпе точно так же реально !!
Смотря как отломались? Если контакты восстановить низя, то можно попробовать подключить винт, слить с него инфу и выкинуть, или использовать как второстепенный. Если конечно контаткты не важные были. у меня один раз 2 контакта в разьеме харда отломались, но при этом диск работал, т. е. я его подключил и слил всю инфу.
да, больше не таскать
Если на материнке-в другой воткнуть. Если на диске-выкинуть.
В каком слоте, интерфейсном?