Найдите и подчеркните орфограммы в тексте:И послушалась волна Тут же на берег она Бочку вынесла легонько И отхлынула тихонько.Мать с младенцем спасена;Землю чувствует она.
Ответ(ы) на вопрос:
Большая буква, безударная гласная,в слове "волна",непроизносимая согласная в слове "берег" (в конце слова,подчеркни г), В слове "Бочку" подчеркни "Чк", В слове "Вынесла" безударная гласная,в слове "Легонько" безударная гласная,в слове "Тихонько" мягкий знак, в слове "младенцем" безударная гласная, в слове "спасена" безударная гласная,в слове "Чувствует" непроизносимая согласная (подчеркни букву "в").