Найти значение функции y=sin2x при x=п/4 ; x=п/3 прошу полное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y = sin 2x Чтобы найти значение функции в точке, нужно подставить значение точки вместо х. При х=п/4 : y(п/4) = sin ( 2*п/4 ) = sin п/2= 1. При х=п/3 : y(п/3) = sin ( 2*п/3 ) = sin (2п/3)= sin (п - п/3) = sin п/3 = корень из 3. ОТВЕТ : y(п/4) = 1; y(п/3) = корень из 3