Назавите особые признаки хордовых животных!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наличие осевого внутреннего скелета и нервная система трубчатого типа.
Гость
Их отличительной чертой является наличие внутреннего осевого скелета - хорды, тянущейся вдоль тела. У некоторых видов она сохраняется в течение всей жизни (ланцетник, круглоротые, хрящевые рыбы) , у других - только в зародышевом состоянии и замещается костным позвоночным столбом. Под осевым скелетом находится кишечная трубка, передний отдел которой принизан рядом жаберных щелей. Этот отдел выполняет функции и глотки, и органа дыхания. Жаберные щели сохраняются либо на всю жизнь (ланцетник, круглоротые, рыбы) , либо существуют только в зародышевом состоянии. На брюшной стороне, под кишечной трубкой, находится центральный орган кровеносной системы сердце или заменяющий его сосуд. У хордовых, как и у иглокожих, формируется вторичный рот.
Гость
Место обитания: суша, почва, водоемы, деревья, воздух. Хордовые - частично сегментированные животные. Сигментация охватывает лишь некоторые системы органов. Имеют внутренний осевой скелет (хорда или позвоночник) . Кровеносная система: замкнутого типа. Нервная система: центральная, размещена над спинной стороне тела и переферическая нервная система. Трубчатого типа. ЦНС состоит из спинного и головного мозга. Жаберные щели пронизывают глотку и остаются во взрослом состоянии только у некоторых видов Тип Хордовые делится на подтипы: Бесчерепные и Черепные или Позвоночные.
Гость
черви- хордовые
Гость
Хо́рдовые (лат. Chordata) — тип вторичноротых животных, для которых характерно наличие мезодермального осевого скелета в виде хорды, которая у высших форм заменяется позвоночником. По строению и функции нервной системы тип хордовых занимает высшее место среди животных.