Назовите имя, автор которого в середине 14 века, писал против иудеев свои апологетические сочинения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аполо́гия (др. -греч. ἀπολογία) — защитительная речь или защитительное письмо, сочинение, текст, направленный на защиту чего или кого-либо. Предполагается, что объект апологии подвергается внешним нападкам. В середине 14 века писал против иудеев свои апологетические сочинения Феофан, архиепископ Никейский. подробно тут