Назовите мне любые сказки в которых присутствует волшебное или обычное яблоко. Сказки типа "Белоснежки".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну тогда "Спящая красавица" Сказка о молодильных яблоках и живой воде "Мешок яблок" - автор Владимир Григорьевич Сутеев
Гость
Библия.
Гость
"Спящая красавица" "Гуси-лебеди" - под яблоней прятались и яблоки ели. есть фильмы из разных сказок, например "Десятое королевство" и "Зачарованная" Да и тут малек есть.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/РЇР±Р» РѕРєРё
Гость
Конек-горбунок, Там братья сторожили яблоню с золотыми яблоками, которые крала Жар-птица. Гуси-лебеди. Там девочка просит у яблоньки помощи и кушает её яблочки. Вильгельм Телль. Меткий лучник сбивает яблоко с головы собственного сына. Больше сразу не могу вспомнить.
Гость
Аленький цветочек
Гость
Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях-А. С. Пушкин