Назовите мне пожалуйста сказки, в к-рых часто встреч. число 3. :)))))
Назовите мне пожалуйста сказки, в к-рых часто встреч. число 3. :)))))Расскажи, что в них повторяется трижды? :)
заранее, большое спасибо :* :*
Ответ(ы) на вопрос:
3 поросенка, 3 толстяка, 3 богатыря, 33 богатыря с ними дядька Черномор Во многих сказках три сына: Кот в сапогах, Царевна-лягушка, Конек-Горбунок.
Три богатыря. Трехгрошовая опера. Три тополя на Плющихе. "Три танкиста, три веселых друга","Тройка, семерка, туз".Все сказки
Три медведя (про Машеньку) , три поросёнка, три богатыря, 3 брата (Старший, средний и иван-дурак) ну и т. п.