Назовите не менее 10 стран в которых в ХХ веке произошли качественные или количественные изменения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Германия - образование ГДР и ФРГ и слияние обратно в единую Германию. Польша, Литва, Россия после Второй мировой войны получили часть Восточной Пруссии. Латвия и Эстония -вступление в СССР, затем выход из него. Так-же Образование и развал самого СССР. Можно с успехам назвать всё республики бывшего СССР.. . Чехословакия - разделение на Чехию и Словакию, также разделение Югославии. Израиль -изменение границ. Ньюфаундленд в 1949 году присоединён к Канаде. Гонконг в 1997 году возвращён Китаю . Я думаю, можно продолжать этот список долго....
Гость
1. Российская империя 2.СССР 3.Китай 4.Вьетнам 5.Кампучия - Камбоджа 6. Индия 7. Пакистан 8. Бангладеш 9.Германия-2 раза 10 Югославия 11. Австро-Венгрия 12.Израиль
Гость
бывшие страны СССР на таком дне сейчас, куда там