Назовите несколько вводных слов, которые употребляются в разговорной речи; в книжной речи. 5-7 в каждом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разговорные: ей богу, короче, правда, вот те крест, кажись, наверное, дескать, мол, авось.. . Книжные: по сообщению, итак, очевидно, вероятно, напротив, следовательно, в частности, например...
Гость
Иди
Гость
1) видишь ли, представь себе, по словам соседей, к счастью, как на грех, к сожалению, кстати; 2) может быть, естественно, разумеется, наконец, кстати, к примеру, прежде всего.
Гость
Очевидно, правда, кроме того, кстати, между прочим, к примеру, представьте себе Впрочем, может, по обыкновению, дескать, видите ли, не ровен час, прямо скажем
Гость
1) видишь ли, представь себе, по словам соседей, к счастью, как на грех, к сожалению, кстати; 2) моежт быть, естественно, разумеется, наконец, кстати, к примеру, прежде всего.