Назовите органические вещества и неорганические

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все перечислять?! ? ну к примеру неорганика сера фосфор бром кальций, органические крахмал, сахароза, белки, липиды.
Гость
ну.... вроде живые и не живые вещества
Гость
Женя Тагунова Крахмал и сахароза это углеводы если я не ошибаюсь. Братц задавай вопрос по конкретнее, а то ответить довольно сложно. Их очень много. Тебе органика для биологии, или для химии? из биологии уже назвали чуть чуть) из химии спирты, фенолы, этеры, эстеры, альдегиды, кетоны... итд
Гость
органические: C2H5OH, С12Н26 неорганические: nacl, mgso4, koh