Назовите ,пожалуйста,любые 3 черты сходства искусства и религии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У искусства и религии есть, идол (актер, бог, исус) . Если есть идол то должны быть фанаты и поклонники (верующие) . И самое, главное есть сценарий ( пьеса, расказ, библия).
Гость
Зачастую подлинного и того и другого очень мало, чаще всего это пудра для мозгов!
Гость
1) массовая поппулярность 2)красиво и нереально/непостижимо/недосягаемо 3)признание получают единицы
Гость
И тому и другому можно поклоняться ...а еще есть то что обьединяет и то и другое - это икона !