Назовите пожалуйста все способы словообразования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмул, вотвзял бы грамматику (учебник) , в котором всё это есть и Вашей учительнице ...Школа должна научить ученика пользоваться книгой, а не от дождя в не спасаться. Вы хоть бы оглавления в том учебнике посмотрели в самом её конце. Там - тебе - и приставки, и суффиксы, и окончания.. . Чего проще?!
Гость
- морфологический - с помощью различных морфем; - неморфологический - без помощи морфем.
Гость
суффиксальный, префиксальный, постфиксальный, префиксально-суффиксальный и префиксально-постфиксальный способы словообразования. Кроме того, имеются суффиксально-постфиксальные, префиксально-суффиксально-постфиксальные, сложные и префиксально-сложные глаголы, а также чистые сращения и сращения в сочетании с суффиксацией