Назовите разные пословицы с оинаковым смыслом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о дружбе старый друг - лучше новых двух не имей сто рублей, а имей сто друзей конечно не один смысл, но все же...
Гость
Не бойся собаки, которая лает, а бойся которая из подворотни кусает. В тихом омуте черти водятся. В тихой воде омуты глубоки. Сова тиха, да птиц душит, а ласточка весь день щебечет, да зла никому не делает.
Гость
под лежачий камень вода не течет без труда нге выловишь и рыбку из пруда кто не работает, тот не ест