Назовите съедобные грибы Новосибирска (МНЕ НАДО МИНИМУМ 8)
Ответ(ы) на вопрос:
Разнообразие съедобных (и несъедобных) грибов Новосибирской области не намного отличается от центральной России и средней полосы. К съедобным грибам перечисленным ValtoBar (Белый, подберезовик, подосиновик, лисички, маслята, сыроежки, опята, грузди) я хотел бы добавить еще другие не редко встречающиеся ... 1. Свинушки, Чернушки, Волнушки (хотя они тоже из груздевых) . 2. Шампиньоны (не только домашние но и лесные и полевые) 3. Валуи (или бычок, из семейства сыроежковых) 4. Съедобные Дождевики (Дождевик шиповатый, или жемчужный, или настоящий; Дождевик грушевидный) 5. Головачи (подвид дождевиков) (Головач мешковидный; Головач гигантский; Головач продолговатый) 6. Рядовки (Рядовка землисто-серая, или землистая, или земляная; Рядовка серая; Рядовка фиолетовая; Рядовка опенковидная) 7. Говорушка ворончатая А вообще, если хотите узнать о всех съедобных грибах именно Новосибирской обл. , зайдите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Белый, подберезовик, подосиновик, лисички, маслята, сыроежки, опята, грузди.