Назовите три исторических типа общества. по каким признакам они выделены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первобытное общество - люди живут общей стаей, орудия труда и охоты самые примитивные, Законов в привычном нам понимании нет. Родо-племенное общество - люди живут группами (поселениями, посадами) , но каждая семья имеет свое обособленное жилище, налицо специализация в ремеслах, возникают неписанные правила и обычаи. Государственность - объединение ряда племен в единое целое, осознание себя единой нацией, возникновение городов и органов управления всей страной, возникновение писанных законов.