Название этого зверя значило "уволакивающий", "похищающий". Кто это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взрослый волк достигает 1,6м в длину, из которых 45см приходится на хвост. Высота в холке - около 85см. Крупные экземпляры весят 40, а иногда и 50кг. Волчица отличается от волка несколько более изящным телосложением, более острой мордой и тонким; хвостом". В. Волина в своей книге "Откуда пришли слова" предлагает такую теорию появления самого названия этого хищника: "Вполне возможно, - пишет она, - что оно связано с тем же корнем, что и наш глагол волочить. Тогда волк - это вор, уволакивающий, похищающий. Ещё его называют серым и бирюком.
Гость
Воооолк, конечно же)))))
Гость
Судя по словом это волк. так как уволакивает и похищает скот.