Название органоидов особенности строения выполняемые функции таблица
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитоплазма-в ней находятся другие органоиды,благодоря ней все находится на своем месте ядро- внем находится ядерный сок ,а так же хромосомы и ядрышко,если в какой либо работе смысл будет другой то это значит деление клетки ,так как в этом он тоже причастен лизосомы-разлагают сложные органические вещ-ва на более простые митохондрии-в них происходит биологическое очисление эндоплазматическа сеть направляет потоки веществ внутри клетки комплекс гольджи - сортирует и распределяет образовавшиеся внутри клетки молекулы или выводит их за ее пределы!