Не дайте умереть

Не дайте умеретьПЕРВОБЫТНООБЩИННЫЙ СТРОЙ И РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЕ ГОСУДАРСТВА НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ 1. Как называют ученые тип человека-обезьяны, обладавше¬го орудиями труда, предшественника «Homo Sapiens»? 2. Как называют религию, в основе которой лежит обожествление сил природы? 3. Как называется ступень родового строя, когда женщина играла ведущую роль в хозяйстве? 4. Как называется открытая археологами древнейшая земле¬дельческая культура в Восточной Европе? 5. Появление каких орудий труда — каменных или металли¬ческих — связано с переходом к патриархату? 6. К какой языковой семье относятся финны, эстонцы, каре¬лы, ханты? 7. Назовите первое государственное образование на террито¬рии Северного Причерноморья. 8. К какому времени ученые относят древнейшие останки человека? 9. К какому времени исследователи относят начало форми¬рования человеческого общества? 10. Как называется первобытное объединение людей одного рода, ведущих коллективное хозяйство и не имеющих ин¬дивидуальной собственности 11. Как называется пещера на Урале, где обнаружены на¬скальные изображения периода палеолита? 12. Какое название получил в истории качественный скачок в развитии первобытной техники, результатом которого стал переход от присваивающего хозяйства к производя¬щему? 13. На какой ступени родового строя возникает имуществен¬ное неравенство? 14. К какой языковой семье относятся предки славян? 15. Какое могущественное государство с центром в городе Тушпу сложилось в IX в. до н. э. в Закавказье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ну отдай мой каменный топор. И шкур моих набедренных не тронь. Разбаловалась ты в матриархат, Сиди вон и поддерживай огонь!
Гость
1. Кажется хомо хабилис - человек умелый. 3. Матриархат. 5. По логике - металлических, мне выковать топор слабо. Остальное - честно не знаю, попробуйте краткие выдержки своих вопросов набрать в поисковике.