Не делай добра, не увидишь зла. В вашей жизни было такое, что бы подтверждало, это выражение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было и такое. Потому что не всё МОЁ добро является добром ДЛЯ КОГО-ТО ДРУГОГО. И, делая добро, нужно это понимать. Нельзя "добра желать" и делать добро насильно, и далеко не всегда стоит делать то, о чем вас не просят, даже если с вашей точки зрения человеку это необходимо.
Гость
Благими намерениями путь в ад застлан - не все то добро что считается таковым
Гость
Конечно
Гость
было
Гость
То, что многие принимают за добро, таковым не является. Поэтому Вселенная показывает человеку "ЗЛО". Что тоже по своей сути злом не является. И показывает для того, что бы понял, что есть истинное ДОБРО. Искреннее, чистое, без подоплеки, без расчетов,... С точки зрения "человека простейшего" вы правы. С точки зрения ЧЕЛОВЕКА ДУХОВНОГО это выражение АБСУРДНО.
Гость
Смотря какое добро и кому. А выгребать приходится на все 100...было
Гость
Никогда такого не было. Считаю, что добро делать нужно всем и всегда, не ожидая награды или благодарности, тогда не будет и обиды. Смог помочь человеку и забудь....
Гость
да. Вся моя жизнь идет согласно ему.... что бы я не делал, почти все оборачиваетса против меня
Гость
К сожалению да.