Не хочу обсуждать философские течения или научные теории..не поговорить ли нам и жизни и смерти?...

Не хочу обсуждать философские течения или научные теории..не поговорить ли нам и жизни и смерти?...Я не могу себе представить смерть без Христа,а жизнь без Него вообще не имеет смысла. А что ожидаете или как живёте Вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смерти нет, есть только бесконечная жизнь
Гость
Не зная жизни, как познаешь смерть Во всем мире существует только два рода людей: те, которые знают, и те, которые не знают; знание это и есть единственно существенное. К какой религии человек принадлежит и к какому племени - все это не важно; единственно, что важно - познание Божественного плана. Ибо у Бога есть предначертанный план, и этот план есть эволюция. Когда человек постигнет эту истину во всем ее значении, он не может не содействовать ее выполнению, не может не слиться с ней, ибо она так светла и так прекрасна. Таким образом, знающий человек - на стороне Бога, он помогает добру и противится злу, он работает для эволюции, а не для удовлетворения своего эгоизма. Если же он на стороне Бога, то он наш, и совершенно безразлично, называет ли он себя брахманистом или буддистом, христианином или магометанином, индусом или англичанином, китайцем или русским. Те, которые на стороне Бога, знают, для чего они находятся здесь и что им надо делать, и они стараются исполнить свою задачу. Все остальные еще не знают, что они должны делать, и поэтому часто действуют безумно, изыскивая пути для своего личного блага, не понимая, что все - одно, и что поэтому только то, чего желает Единый, может быть благом для всех. Они добиваются нереального вместо реального
Гость
А я на пример стараюсь постигнуть, то что Вы уже постигли методом проб и ошибок вот так и живу.
Гость
А я сегодня просто буду жить… Смотреть на мир с улыбкою младенца. Полоски жизни, словно полотенца, А я по белой буду вдоль ходить… А я сегодня просто буду пить… Напьюсь свободы и вернусь до дома, Ты скажешь: «это все уже знакомо… » Даешь бокальчик… - И тебе налить? А я сегодня забреду куда-то… Так просто, без причины, помечтать. Я так привыкла по глазам читать, Что это отвлекает от заката. А я сегодня просто улыбнусь… Чтоб озадачить мелочных прохожих, Так друг на друга с точностью похожих, Пройду с улыбкой и не обернусь. А я сегодня просто буду петь, Пусть не имею голоса и слуха. Вот лишь соседям полная непруха, Но так забавно с музыкой лететь! А я сегодня буду вверх смотреть, Гадать по тучам силуэт зверушек. Так много средь людей сейчас игрушек, А личностей, увы, не разглядеть…
Гость
Попробуй, если что знаешь об этом.
Гость
Никто не лицезрел ни рая, ни геенны; Вернулся ль кто-нибудь оттуда в мир наш тленный? Но эти призраки бесплотные - для нас И страхов и надежд источник неизменный. Из допущенных в рай и повергнутых в ад Никогда и никто не вернулся назад. Грешен ты или свят, беден или богат - Уходя, не надейся и ты на возврат. "Как там — в мире ином? " — я спросил старика, Утешаясь вином в уголке погребка. "Пей! — ответил. — Дорога туда далека. Из ушедших никто не вернулся пока".