Не хочу умирать. Хочу жит вечно..

Не хочу умирать. Хочу жит вечно..Я не боюсь смерти, мне просто очень будет обидно умереть, когда мир вокруг живет. Просто безумно хочется узнать, что будет дальше. И может это слишком эгоистично, но я бы хотел дожить до конца света. Хочу узнать как появилась Вселенная, есть ли у нее грань, и как она устроена?

Последнее время задумываюсь о учениях вечной жизни. Шибальба, Философский камень, Трансгуманизм, Буддизм - столько учений говорят нам о возможности вечной жизни. Пусть даже не вечной, но долгой, очень долгой... Мне кажется, когда нибудь, став мудрее и сильнее, и буду стоять перед выбором, посвящать ли свою жизнь этому поиску?

А... вопрос. Как вы считаете, возможна ли вечная жизнь? Почему-то я все время считаю что после смерти небытие. Поэтому вопрос относиться не к жизни после смерти. А вечной жизни нашей жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бессмертная биологическая жизнь... . Да, такое можно открыть.. . Но если ты дойдешь до такого уровня знаний, то тебе это уже не нужно будет, т. к. нет в этом смысла)
Гость
Это потому что молод, когда достигнешь глубокой старости, то смерть не будет страшна и даже будешь ждать её с нетерпением.
Гость
Алмас. Есть только одна возможность, достичь того, чего ты желаешь. Стать христианином и прожить жизнь достойно и праведно. Иисус именно и обещал Вечную жизнь скромным, нелживым и добрым людям. Так что шансы у тебя есть - живи Вечно.
Гость
Дай то Бог, что бы всегда хотел!
Гость
Смертно тело, наша оболочка. Дух, наша сущность - вечен. Дух не умирает, но со смертью тела переходит в вечность - либо в вечную смерть ( отделение от Бога) , либо в вечную жизнь ( в присутствии Бога). Где Вам быть после смерти тела - вопрос, который Вы должны решить во время Вашей земной жизни. Не все дороги ведут к Богу. Только Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Него.
Гость
не надо православным, а иудеем, поверевшим в Мессию. В обшем только в боге ты сможешь, если постараешься наыти ответ. А не во всяких там.. . А про конец света - это классно, я вот тоже хотел бы
Гость
Нет проблем. Станьте православным (= святым).
Гость
strashno ne budet kogda tvoi blizkie pokinut etot mir i ty uvidish ih uhod iz jizni,ne boishsya odinochestva jivi segodnyashnim dnem kajdomu dano svoe vremya
Гость
Как будто никто физику не изучал..)) ) она и есть Вечная..) )
Гость
а не боишься что вечная жизнь это наказание???
Гость
Там где есть смерть- там нас нет! Там где есть мы- там смерти нет! Смерть всегда рядом, чтобы мы не боялись жить! Хочешь жить живи здесь и сейчас.