Не имей сто рублей,а имей сто друзей-это в наше время актуально?
Ответ(ы) на вопрос:
Во все времена это актуально, потому что без друзей жизнь безрадостна) И дело не только в деньгах, а в моральной поддержке и сопереживании.
Сейчас не актуально... но есть другая пословица.... НЕ имей сто рублей, не имей сто друзей. А имей дружищу чтобы дал тыщу....
Думаю сейчас лучше иметь одного друга, ну и 50 рублей, если из пословицы
актуально или нет. не скажу))) ) авот сто друзей иногда реальней нужны чем деньги.... во как бывает
А то... Займи у каждого по два рубля и у тебя уже двести рублей...:)))
актуально еще как)))))
Несмотря на то, что сто настоящих друзей найти нереально, просто друзья всё же лучше денег.
сто рублей сегодня не деньги