Не кажется ли Вам, что само понятие добра и зла - это способ ущемления прав одних другими?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в мире вообще не существует понятия добро и зло, черное и белое
Гость
Человек сам должен выбирать что ему ближе. Зло или Добро? Или что то между тем и тем. А в религии выбора нет, так не должно быть никого кто будет против религии.
Гость
каждый маленький ребенок начиная с пеленок знает.... что добром прикрываться совершая зло выгоднее.... все зависит от совести, или от того воздаст ли потом бог (некая субстанция) по заслугам будущим потомкам совершаемого ...кароче я поняла что я сказала а вы вникайте .переписывать нехочу
Гость
Добром мы называем то, что по нашему хорошо, желательно, а злом - нежелательное. Таким образом - и то, и другое - является субъективным. Во Вселенной существует Благо - то есть мы получаем то, что мы сами желаем, о чём думаем. Если мы получаем зло (по нашему) , значит получаем то, что отрицаем в желании. То есть всё равно об этом думаем. Не удивительно, что те кто верят в рай - получают рай. Те, кто в ад - получают адскую жизнь. Тот, кто много говорит о богатстве и здоровье - получает это. Тот кто, много думает и говорит о зле - получает зло (то, о чём думает)