Не лгать, а временно умалчивать - это очень плохо?
Ответ(ы) на вопрос:
нет. Я никогда не вру. Просто умалчиваю (причем не временно) :)
это совершенно нормально.. В отдельных случаях.
Не плохо. Только обман корыстен, ложь бывает во благо.
ведь правда не всегда приятна.... а молчание-это золото, ведь время меняется.... и зачем лишне травмировать чуства, научится... беречь то, что есть... дипломатично!
когда как, когда это поможеть хорошо а когда нет плохо
каждый волен выбирать с кем быть откровенным и искренним
Да, это плохо. Но также зависит от ситуации, если ты "веременно умалчиваешь", тем самым покрывая себя, то это очень плохо. А если пока не говоришь какую-то независящую от тебя плохую весть, чтобы в определенные момент жизни не расстроить человека (например, он болен или, напротив, в отпуске) , то это не очень плохо, порой даже правильно.